Контрабандистов оружия и наркотиков задержали в Ленобласти


ГТРК "Санкт-Петербург"

Спецслужбы России и Белоруссии пресекли деятельность международной преступной группы, которая занималась контрабандой оружия и боеприпасов из-за рубежа, а также сбытом наркотиков. Операция проходила на территории Ленинградской области и в соседней Новгородской.

Взяли с поличным. Спецслужбы России и Белоруссии пресекли деятельность международной преступной группы, которая занималась контрабандой оружия и боеприпасов из-за рубежа, а также сбытом наркотиков.

Операция проходила на территории Ленинградской области и в соседней Новгородской. При сбыте очередной партии задержали организатора криминального бизнеса и шестерых его подельников. В результате оперативно-розыскных и следственных действий сотрудники спецслужб изъяли пулемет Дегтярева, пистолет-пулемет Шпагина, три пистолета — ТТ, ПМ и Браунинг, около шестидесяти патронов различного калибра, наркотики и деньги — более полутора миллионов в рублях и иностранной валюте.

Сейчас ищут возможных сообщников задержанных и каналы, по которым поступала контрабанда, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".