Собака помогла ребенку вызвать скорую помощь и спасти обездвиженную мать

В британском городе Престон собака спасла хозяйку, когда та упала с лестницы и не могла пошевелиться. Собака позвала на помощь ребенка, а девочка уже вызвала службу спасения.

В британском городе Престон собака спасла хозяйку, когда та упала с лестницы и не могла пошевелиться. Собака позвала на помощь ребенка, а девочка уже вызвала службу спасения, пишет The Sun.

36-летняя Миа Эллери рассказала, что, упав, стала звать дочь, но та была в наушниках и не ничего не слышала. Тогда женщина позвала собаку. Лабрадор по кличке Бентли умел приносить хозяйке пиво из холодильника, мобильный телефон и пульт от телевизора. Миа попросила его привести ребенка, и пес сразу понял, что от него требуется.

"Он побежал в гостиную, буквально стащил с дочери наушники, схватил ее за пижаму и повел из комнаты", – рассказала британка.

По ее словам, шестилетняя девочка не испугалась, когда увидела упавшую мать. Собака тем временем принесла мобильный телефон, и ребенок вызвал скорую помощь. Девочка открыла дверь и дождалась врачей на пороге, а собака все это время оставалась рядом с хозяйкой. Прибывшие медики отвезли Эллери в больницу, где у нее диагностировали ушибы позвоночника.

Впоследствии женщина призналась, что очень гордится ребенком и собакой.