Бывший мэр Челябинска Евгений Тефтелев признался в получении взятки


ГТРК "Южный Урал"

В Челябинске продолжает развиваться коррупционный скандал, связанный с экс-главой Челябинска Евгением Тефтелевым.

В Челябинске продолжает развиваться коррупционный скандал, связанный с экс-главой Челябинска Евгением Тефтелевым. Сегодня, 12 декабря, для него должны избрать меру пресечения, сообщает корреспондент сайта cheltv.ru.

Напомним, бывший градоначальник был задержан накануне в Магнитогорске и доставлен в Челябинск. По данным некоторых СМИ, на допросе он признал вину в получении взятки в размере нескольких миллионов рублей. Как прокомментировали в СУ СКР по Челябинской области, уголовное дело возбуждено по пунктам "а" и "в" части 5 статьи 290 УК РФ "Получение взятки". Речь идет о деньгах, полученных от коммерческой фирмы за покровительство при заключении и выполнении нескольких муниципальных контрактов.

Заседания суда по избранию меры пресечения для Евгения Тефтелева и еще одного предполагаемого соучастника преступления – также бывшего сотрудника челябинской администрации – состоятся сегодня. Мы следим за развитием событий. Добавим, что экс-чиновник занимал пост главы Челябинска с декабря 2014 по ноябрь 2018 года.