Синоптики предупредили о невероятных кульбитах погоды на Урале


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

Новая порция холодного воздуха идет к Уралу. Погоду в ближайшие дни будет определять атлантический циклон. Он станет причиной так называемых "климатических качелей".

Новая порция холодного воздуха идет к Уралу. Погоду в ближайшие дни будет определять атлантический циклон. Он станет причиной так называемых "климатических качелей". Днем в регионе будет относительно комфортно, а вечером – морозно. Перепады температур будут существенными и могут доходить до 10, сообщает Гидрометцентр России.

По предварительному прогнозу, погода в Челябинске в ближайшие дни будет соответствовать календарю. Над Южным Уралом распространится антициклон, температурный фон понизится до климатической нормы. Фактически в регион вернется зима. Днем 14 и 15 декабря в областном центре ожидается до -7, ночью столбик термометра может опускаться до -17.

Предстоящая неделя обещает быть теплой. В дневные часы прогнозируется от -3 до -5, в ночные – около -10. Осадков практически не ожидается. Снегопад возможен во вторник, 17 декабря, сообщает cheltv.ru.