Севастополь будет искать деньги на покупку нового парома


ГТРК "Севастополь"

Врио губернатора Севастополя сегодня на аппаратном совещании правительства поручил решить вопрос с покупкой нового автомобильного парома. Старый с конца прошлого года периодически вставал на ремонт.

Врио губернатора Севастополя сегодня на аппаратном совещании правительства поручил решить вопрос с покупкой нового автомобильного парома. Старый с конца прошлого года периодически вставал на ремонт. Так, в декабре ушедшего года он ломался трижды. 2 января департамент транспорта вновь сообщил горожанам о приостановке паромного сообщения с Северной стороной – в течение суток судно отремонтировали, но никто не дает гарантии, что он не сломается снова.

Летом по Севастопольской бухте курсируют два автомобильных парома: "Адмирал Истомин" и "Адмирал Лазарев". На зиму один из них поставили на ремонт и законсервировали, а второй тоже постоянно выходит из строя. Обоим судам, построенным в Норвегии, больше 30 лет. "Адмирал Истомин" был сдан в эксплуатацию в 1984 году, а "Адмирал Лазарев" — еще на три года раньше, напоминает служба информации "Вести – Севастополь".