Обрушившийся мост в Бабаевском районе начали восстанавливать


ГТРК "Вологда"

Обрушившийся мост в Бабаевском районе начали восстанавливать. Планируется, что все работы будут закончены до наступления весеннего паводка. В противном случае разлившаяся река Сиуч сильно осложнит и без того непростую ситуацию.

Обрушившийся мост в Бабаевском районе Вологодской области начали восстанавливать. Планируется, что все работы будут закончены до наступления весеннего паводка. В противном случае разлившаяся река Сиуч сильно осложнит и без того непростую ситуацию.

Планируется, что все работы будут закончены до наступления весеннего паводка. В противном случае разлившаяся река Сиуч сильно осложнит и без того непростую ситуацию.

Напомним, что сам инцидент с мостом произошёл в начале зимы. Конструкция не выдержала веса многотонного грузовика, перевозившего спецтехнику. Переправа обрушилась. По счастливой случайности никто не пострадал. Ранее вести35.рф писали об этом. Во избежание проблем с транспортным сообщением на месте происшествия установили понтонную переправу. Она полноценно работает и по сегодняшний день, выполняя роль страховочного проезда.

Подрядчиком назначено предприятие ООО "СГК-7". Изначально дорожники планируют восстановить опоры левобережной части моста. Затем будут установлены новые балки и проложено железобетонное покрытие. Конкретных дат завершения ремонта пока не обозначено, — сообщает газета "Наша жизнь".