Водителя, наехавшего на инвалидную коляску в Нефтекамске, привлекли к ответственности


ГТРК "Башкортостан"

Водителя, совершившего наезд на инвалидную коляску в Башкирии, привлекли к ответственности. Напомним, на днях в Нефтекамске водитель отечественной "десятки" сбил инвалидную коляску. Затем, как ни в чем не бывало, мужчина со всей компанией вышли из автомобиля и, улыбаясь, продолжили свой путь. Все происходящее зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения.

Водителя, совершившего наезд на инвалидную коляску в Башкирии, привлекли к ответственности. Напомним, на днях в Нефтекамске водитель отечественной "десятки" сбил инвалидную коляску. Затем, как ни в чем не бывало, мужчина со всей компанией вышли из автомобиля и, улыбаясь, продолжили свой путь. Все происходящее зафиксировали видеокамеры наружного наблюдения.

Действия автохама вызвали волну осуждения со стороны жителей республики, передает ГТРК "Башкортостан". На инцидент отреагировали сотрудники ГИБДД города Нефтекамска. Мужчину привлекли к ответственности. Им оказался 19-летний местный житель. Своим действиям молодой человек вразумительных объяснений дать не смог. Выяснилось, что автомобиль он купил только в декабре прошлого года и даже еще не успел зарегистрировать на свое имя.

Как рассказали в пресс-службе ГИБДД РБ, мужчина раскаялся в содеянном. Но это его не избавило от административной ответственности по ряду статей. Его сосед по подъезду, инвалид первой группы, 31-летний житель Нефтекамска, надеется, что молодой человек этот урок усвоит и сделает правильные выводы.