В Екатеринбурге скончался 8-летний мальчик, ставший жертвой случайного выстрела


ГТРК "Урал"

В одной из больниц Екатеринбурга накануне скончался 8-летний Егор Коркунов. Напомним, ребенок пребывал в коме с августа прошлого года. Когда в него из пневматического оружия выстрелил один из местных жителей. Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения.

В одной из больниц Екатеринбурга накануне скончался 8-летний Егор Коркунов. Напомним, ребенок пребывал в коме с августа прошлого года. Когда в него из пневматического оружия выстрелил один из местных жителей. Этот момент зафиксировала камера видеонаблюдения. На съёмке видно компанию мужчин, решивших пострелять по банкам. Одна из пуль случайно попала в голову Егора.

Всё это время мальчик не приходил в сознание, сообщают "Вести Урал". Егор перенёс 10 операций на головном мозге, но спасти его так и не удалось. Следователи завели уголовное дело по статье "Хулиганство". Обвинение было предъявлено 35-летнему мужчине, которому принадлежит пневматическое ружье. Теперь, с учетом новых обстоятельств, уголовная статья будет переквалифицирована на более тяжкую.