"Ласточки" и "Стрижи" возобновят движение между Нижним Новгородом и Москвой


ГТРК "Нижний Новгород"

Решено возобновить движение поездов "Ласточка" и "Стриж" между Нижним Новгородом и Москвой. Продажа билетов временно была приостановлена в связи с корректировкой расписания движения. Ее планируется открыть после 17 января.

Решено возобновить движение поездов "Ласточка" и "Стриж" между Нижним Новгородом и Москвой. Как сообщает пресс-служба губернатора, возобновлена продажа билетов на скоростной поезд "Стриж" по маршруту Нижний Новгород – Москва. Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, продажа билетов временно была приостановлена в связи с корректировкой расписания движения. Продажу билетов на "Ласточки" планируется открыть после 17 января 2020 года, передает ГТРК "Нижний Новгород".

"Высокоскоростное железнодорожное сообщение заняло важное место в жизни тысяч нижегородцев и москвичей. Сейчас немыслимо представить жизнь региона без этих поездов, поэтому, как только получил сигналы о пропаже билетов, сразу же связался с руководством РЖД, чтобы прояснить ситуацию", — отметил глава региона.

"Для нас большое значение имеет развитие туризма и деловой активности, поэтому необходимо не только сохранять объемы перевозок, но и прорабатывать новые возможности для улучшения транспортной доступности", — добавил Глеб Никитин.