Дело погибшего в аквапарке подростка переквалифицировали на более тяжкую статью


ГТРК "Кузбасс"

Следственный комитет продолжает расследовать смертельный случай в новосибирском аквапарке, где погиб подросток из Кузбасса. И сегодня стало известно: уголовное дело переквалифицировали на более тяжкую статью - "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Следственный комитет продолжает расследовать смертельный случай в новосибирском аквапарке, где погиб подросток из Кузбасса. И сегодня стало известно: уголовное дело переквалифицировали на более тяжкую статью – "Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей".

Как напоминает ГТРК "Кузбасс", накануне в новосибирской больнице скончался кемеровский подросток, получивший тяжёлые травмы в аквапарке. Как удалось установить, ребёнок застрял между металлическими прутьями под водой и захлебнулся. Несколько дней за его жизнь боролись врачи, но спасти мальчика не удалось. 13-го января мальчик умер в больнице, не приходя в сознание.