В Абанском районе охотник случайно застрелил мужчину


ГТРК "Красноярск"

Трагичная история случилась в лесах Абанского района. Трое мужчин отправились поохотиться на медведя. Однако из-за дезорганизации и невнимательности один из охотников выстрелил в шевелящиеся кусты.

Трагичная история случилась в лесах Абанского района. Как сообщает ГТРК "Красноярск", трое мужчин отправились поохотиться на медведя. Однако из-за дезорганизации и невнимательности один из охотников выстрелил в шевелящиеся кусты — туда, где, казалось, прятался хищник. Но пуля попала прямо в другого охотника, который изменил место оговорённой дислокации, не предупредив компаньонов. Выстрел оказался смертельным.

"Втроём они выехали в лес, заранее распределили свои места, но 37-летний мужчина без предупреждения изменил своё местоположение, из-за этого его 48-летний приятель принял его за силуэт зверя, учитывая плохую видимость в лесу, и произвёл выстрел. Мужчина скончался на месте происшествия. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "причинение смерти по неосторожности". В настоящее время подозреваемый уже допрошен, он полностью признал свою вину и раскаивается в случившемся", — сообщила помощник руководителя ГСУ СК РФ по Красноярскому краю Ольга Дегидь.