Жители Южного Урала обеспокоены гибелью рыбы в озере Урефты


ГТРК "Южный Урал"


ГТРК "Южный Урал"

На озере Урефты в Челябинской области происходят странные вещи. Местные жители пишут о массовой гибели рыбы в водоеме. Один из пользователей выложил в интернет фотографии гнилых тушек на льду.

На озере Урефты в Челябинской области происходят странные вещи. Местные жители пишут о массовой гибели рыбы в водоеме. Один из пользователей выложил в интернет фотографии гнилых тушек на льду. "На Урифтах рыба дохнет в сетях и тухнет. Потом её выбрасывают и оставляют на льду", – написал мужчина.

Южноуральцы пытаются понять, что же стало причиной этого мора, сообщает ГТРК "Южный Урал". Некоторые высказали предположение, что погибает рыба из-за браконьеров. Возможно, те забросили сети и просто их оставили на долгий срок. Рыба погибла и начала гнить еще в воде.

Вторая версия – погодная. Вероятно, в водоеме нет кислорода, и к весне в озере могут погибнуть вся рыба, пишут интернет-пользователи. Другие южноуральцы не исключают, что виной тому камыш. Из-за аномально теплой зимы сухие растения начали гнить и выделять опасные для живых организмов вещества.

Напомним, недавно в Челябинской области поймали гигантского леща. Вес монстра с бритвой составил больше двух килограммов, что совершенно несвойственно для этих рыб. Взяли не того. В Челябинске возобновили поиски напавшего на девочку педофила