В Тихвине борются с последствиями аномального январского паводка


ГТРК "Санкт-Петербург"

Уровень воды в реке снизился на полтора метра, но некоторые дома до сих пор остаются затопленными. Об этом местные жители лично пожаловались губернатору Ленинградской области.

В Тихвине борются с последствиями аномального январского паводка. Уровень воды в реке снизился на полтора метра, но некоторые дома до сих пор остаются затопленными. Об этом местные жители лично пожаловались губернатору Ленинградской области, Александру Дрозденко — он приехал в город с рабочим визитом и оценил ущерб, который нанес паводок.

Как напоминает ГТРК "Санкт-Петербург", из-за дождей реки вышли из берегов, и вода поднялась до опасной отметки в 500 сантиметров. Жителям предлагали переехать в пункты временного размещения, но люди от эвакуации отказались.

Также губернатор оценил работу обновленной тихвинской детской поликлиники. Ее модернизировали в конце прошлого года — в рамках нацпроекта "Здравоохранение" закупили современное оборудование для ранней диагностики: компьютерный томограф, цифровой рентген-аппарат, высокотехнологичные приборы для реабилитации. А историко-мемориальный и архитектурно-художественный тихвинский музей, наконец, получит отдельное здание. До сих пор он занимал несколько помещений Богородничного Успенского монастыря. Глава региона предложил выделить музею здание на улице МОПРа.