Более 30 человек спасли во время пожара в подъезде томской многоэтажки


ГТРК "Томск"

Ранним утром на улице Киевской в Томске произошло возгорание в коридоре на 9 этаже жилого дома. По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС России, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 4:34.

Ранним утром на улице Киевской в Томске произошло возгорание в коридоре жилой девятиэтажки. По данным пресс-службы регионального ГУ МЧС России, сообщение о пожаре на пульт дежурного поступило в 4:34, передает ГТРК "Томск".

"На момент прибытия первого подразделения было сильное задымление в подъезде, наблюдалось открытое горение общего коридора на 9 этаже", – уточняют в ведомстве.

Ликвидировать огонь удалось в 5:48. В результате пожара в коридоре на 9 этаже обгорел пол по всей площади, закоптились стены и двери жилых квартир, обгорели вещи б/у, а также обгорели силовые электрощитовые. Общая площадь пожара составила 50 квадратных метров.

"Пожарными по лестничным маршам было спасено 28 человек, по автолестницам было спасено 5 человек, из них 3 ребенка", – рассказали в МЧС. Добавим, что к тушению привлекались 11 единиц техники и 40 человек. Причина пожара устанавливается.