В Самаре появились интерактивные календари к 75-летию Победы с оживающими картинками


ГТРК "Самара"

В школы Самары поступили интерактивные календари к 75- летию Победы с оживающими картинками. Автор идеи - сын военного корреспондента Николая Финикова, Лев Фиников. Благодаря специальной программе, загруженной в телефон, фотографии со страниц календаря оживают на глазах.

В школы Самары поступили интерактивные календари к 75- летию Победы с оживающими картинками. Автор идеи — сын военного корреспондента Николая Финикова, Лев Фиников. Благодаря специальной программе, загруженной в телефон, фотографии со страниц календаря оживают на глазах.

Мобильное приложение можно скачать с помощью QR-кода, размещенного на календаре. Как передают "Вести Самара", Николай Фиников с фотокамерой прошел всю войну в составе 21 Армии. Его сын, Лев Николаевич, собрал для календаря лучшие снимки.  В календарь вошли фотографии, сделанные во время величайших сражений  Великой Отечественной войны. Запечатлены моменты Сталинградской и Курской битв, боев под Смоленском, Берлинской наступательной операции и др. Фотографии сделаны и непосредственно в ходе боевых операций, так и в редкие минуты отдыха солдат и офицеров.