Укравший картину из Вязниковского музея нижегородец получил 18 лет колонии


ГТРК "Владимир"

Нижегородец, укравший картину из Вязниковского музея, получил 18 лет колонии. Напомним, в августе 2013 года преступники зашли в музей вместе с посетителями и затаились в одном из залов, дожидаясь закрытия. Грабители связали 62-летнюю женщину-сторожа.

Нижегородец, укравший картину из Вязниковского музея, получил 18 лет колонии. Напомним, в августе 2013 года преступники зашли в музей вместе с посетителями и затаились в одном из залов, дожидаясь закрытия. Грабители связали 62-летнюю женщину-сторожа. И "вынесли" три картины: "Лес. Ели" Ивана Шишкина, "Рыболов" Константина Коровина и "Первый снег" Станислава Жуковского.

Задержать банду удалось только в 2016-ом. 9 лет лишения свободы назначили лидеру преступной группы – заседание суда проходило в Нижнем Новгороде в конце января 2019 года. 30-летний ранее судимый нижегородец, долгое время находился в розыске. Приговором Нижегородского областного суда ему назначено наказание – 18 лет колонии строгого режима, сообщает ГТРК "Владимир" со ссылкой на пресс-службу нижегородской прокуратуры.