В селе Покровка Омского района пятеро человек погибли от отравления спиртом


ГТРК "Иртыш"

В селе Покровка Омского района пятеро человек погибли от отравления спиртом. Ещё пятеро госпитализированы в больницу. Все пострадавшие в тяжелейшем состоянии. Следователи уже возбудили уголовное дело.

В селе Покровка Омского района пятеро человек погибли от отравления спиртом. Ещё пятеро госпитализированы в больницу. Все пострадавшие в тяжелейшем состоянии. Следователи уже возбудили уголовное дело.

По версии следствия, сообщают "Вести Омск", бывший судимый 37-летний мужчина под видом алкоголя продал своим односельчанам технический спирт. За пол-литра этого напитка он просил 100 рублей. После употребления суррогата скончались пятеро человек. Ещё пятерых госпитализировали с признаками острого отравления метанолом в больницу скорой медицинской помощи №1.

Мужчина, который сбывал опасную жидкость, сейчас задержан. Следствие сегодня обратилось в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде заключения под стражу. Также полицейские проводят поквартирные обходы с целью недопущения аналогичных фактов отравления.