Отец оставил двоих детей в Шереметьеве и улетел в Ростов: СК возбудил уголовное дело


ГТРК "Дон-ТР"

26 января текущего года мужчина совместно со своими малолетними детьми прибыл авиарейсом сообщением "Хабаровск-Москва". По прибытии в аэропорт Шереметьево мужчина умышленно оставил детей одних, без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии.

Мужчина, который оставил своих малолетних детей 2011 и 2014 года рождения в аэропорту Шереметьево, улетел в Ростов. Информация об этом появилась сегодня на сайте Следственного комитета России. Сейчас по данному факту возбуждено уголовное дело, передает ГТРК "Дон-ТР".

"Следствием установлено, что 26 января текущего года мужчина совместно со своими малолетними детьми прибыл авиарейсом сообщением "Хабаровск-Москва". По прибытии в аэропорт Шереметьево мужчина умышленно оставил детей одних, без помощи, в опасном для жизни и здоровья состоянии. По данным следствия, отец детей 26 января вылетел рейсом в город Ростов-на-Дону", — говорится в сообщении СК.

По информации ТАСС, мужчина оставил с детьми все их документы и записку, в которой пишет о своем сложном финансовом положении. Сейчас детям оказывают психологическую помощь, они находятся в Москве. Скоро они должны вернуться в Комсомольск-на-Амуре. Расследование уголовного дела продолжается.