Следком взялся за проблему города Артема, где бродячие собаки нападают на детей


ГТРК "Владивосток"

Следком оперативно отреагировал на сюжет "Вести:Приморье". По предварительным данным, от нападений бродячих собак пострадало несколько несовершеннолетних граждан города Артема. Согласно действующему законодательству, обязанность регулировать численность бродячих животных и их содержание возложена на органы местного самоуправления.

В Артемовском городском округе бродячие собаки нападают на детей. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю проводится доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ.

Как сообщает "Вести: Приморье" со ссылкой на СК РФ по Приморскому краю, по предварительным данным, от нападений бродячих собак пострадало несколько несовершеннолетних граждан города Артема. Согласно действующему законодательству, обязанность регулировать численность бродячих животных и их содержание возложена на органы местного самоуправления. В настоящее время проводятся необходимые проверочные мероприятия, по результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Видеосюжет о нападении собак на жителей Артемовского городского округа показали "Вести: Приморье" 29 января 2020 года в программе "Вести: Приморье".