Всех туристов, вернувшихся из Санья в Благовещенск, проверили на коронавирус


ГТРК "Амур"

Всех туристов, вернувшихся из Санья в Благовещенск, проверили на коронавирус. Ни у кого из прилетевших с китайского курорта Санья туристов признаков инфекционных заболеваний не обнаружено. Борт встретили сегодня утром в аэропорту Благовещенска. С острова Хэйнань вывезли 104 человека.

Всех туристов, вернувшихся из Санья в Благовещенск, проверили на коронавирус. Ни у кого из прилетевших с китайского курорта Санья туристов признаков инфекционных заболеваний не обнаружено. Борт встретили сегодня утром в аэропорту Благовещенска. С острова Хэйнань вывезли 104 человека, сообщает ГТРК "Амур".

Самолет приземлился в 10:50. Сотрудники Роспотребнадзора прямо в салоне проверили всех пассажиров с помощью тепловизора. Затем уже в здании международного терминала процедуру повторили. Там же организовали пункт приема проб — такую меру ввели впервые. На исследование их направят в лабораторию Новосибирска. В ближайшее время всем рекомендовано внимательно следить за своим состоянием. Личные данные каждый пассажир указал в анкете.