Участнику смертельного ДТП в Твери грозит до 12 лет лишения свободы


ГТРК "Тверь"

В Твери прошло заседание по делу 30-летнего Эмиля Байрамова. Он участник ДТП с погибшим на Волоколамском проспекте. Авария произошла в понедельник. Столкнулись два авто. Один из водителей умер в больнице, второго задержали.

В Твери прошло заседание по делу 30-летнего Эмиля Байрамова. Он участник ДТП с погибшим на Волоколамском проспекте. Авария произошла в понедельник, 3 февраля. Столкнулись два авто. Один из водителей умер в больнице, второго задержали. Возбуждено уголовное дело и сегодня в отношении подозреваемого избрали меру пресечения.

Дело рассматривает суд Центрального района. Заседание сначала назначили на 15.00, потом сдвинули на час. В коридорах собрались представители погибшего водителя, в частности, адвокат его дочери. Здесь же присутствовал и защитник подсудимого Эмиля Байрамова.

Изначально в отношении него возбудили уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека". Позже дело было переквалифицировано, поскольку у водителя были выявлены признаки наркотического опьянения.

Если вина Байрамова будет доказана, ему грозит наказание – лишение свободы на срок от пяти до 12 лет. Пока он находится в статусе подозреваемого. В начале слушания адвокат попросил сделать заседание закрытым, но суд это ходайство отклонил.