Партия контрафактного алкоголя на миллион рублей обнаружена на складе в Екатеринбурге


ГТРК "Урал"

Сделка сорвалась. В Екатеринбурге полицейские обнаружили крупную партию контрафактного алкоголя. Партия стоимостью почти миллион рублей хранилась на одном из складов Кировского оптового рынка. Правоохранители изъяли больше 18 тысяч бутылок и канистр с алкоголем.

Сделка сорвалась. В Екатеринбурге полицейские обнаружили крупную партию контрафактного алкоголя. Партия стоимостью почти миллион рублей хранилась на одном из складов Кировского оптового рынка. Правоохранители изъяли больше 18 тысяч бутылок и канистр с алкоголем. Продукция не имела акцизных марок совсем или была маркирована акцизами из Казахстана.

Собственником помещения оказался ранее не судимый 50-летний житель Екатеринбурга, его задержали. В ходе допроса он признался в хранении контрафакта и сообщил, что алкоголь предназначался для реализации на территории Уральской столицы и всей Свердловской области. Теперь за организацию нелегального бизнеса предпринимателю грозит уголовная ответственность.

"В отношении подозреваемого следователями возбуждено уголовное дело за производство, приобретение, хранение, перевозку и сбыт товаров и продукции без маркировки. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание до 6 лет лишения свободы",- сообщила "Вестям Урал" начальник отделения по связям со СМИ УМВД России по Екатеринбургу Ирина Каргаполова.