Десять кубанцев представят регион в финале конкурса "Лидеры России 2020"


ГТРК "Кубань"

Десять человек представят Кубань в финале конкурса "Лидеры России 2020". Это треть от общего количества финалистов, представляющих Южный федеральный округ - самое большое число, чем в каком либо регионе ЮФО.

8-9 февраля в Ростове-на-Дону проходил региональный этап конкурса "Лидеры России" для участников из ЮФО. Жюри оценивали 248 человек из Краснодарского края, Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей, Крыма, Севастополя, Адыгеи и Калмыкии. С каждым сезоном количество участников растет, а их отношение к конкурсу становится более ответственным.

"Мы видим, что региональные власти и местные компании активно присматриваются к полуфиналистам, просят у нас их резюме. И сейчас очень многие успешные участники остаются работать в родном регионе, и более того, кто-то даже возвращается на малую родину из столицы", — рассказал в беседе с "Вестями Кубань". Алексей Комиссаров, генеральный директор АНО "Россия – страна возможностей"

В течение двух дней участники решали управленческие кейсы разной степени сложности. По итогам работы каждый получил персональные рекомендации, которые помогут составить дальнейший план личностного саморазвития. От Краснодарского края в следующий этап конкурса прошли десять человек – это сотрудники коммерческих компаний Краснодара, Сочи, Новороссийска, представители высших учебных заведений краевой столицы, администрации Армавира, – отметили в управлении кадровой политики региона.

Помимо успешного преодоления очного полуфинала для выхода в суперфинал участникам предстоит реализовать социальный проект в рамках задания "Сердце лидера". Суперфинал пройдет весной в Сочи.

Пресс-служба администрации Краснодарского края отмечает, что конкурс "Лидеры России" реализуется автономной некоммерческой организацией "Россия – страна возможностей" по поручению президента России для выявления, развития и поддержки перспективных руководителей. За два года назначения на высокие позиции получили более 150 участников конкурса: среди них двое стали губернаторами, пятеро – заместителями федеральных министров.