На набережной реки Карповка кипятком затопило коммунальную квартиру


ГТРК "Санкт-Петербург"

Беспокойная ночь выдалась для жителей дома 30 по набережной реки Карповки, это Петроградская сторона. Затопило коммунальную квартиру. По стенам лил кипяток. Затем в одной комнате обвалилась штукатурка, а в другой рухнул потолок.

Беспокойная ночь выдалась для жителей дома №30 по Набережной реки Карповки, это Петроградская сторона. Затопило коммунальную квартиру. По стенам лил кипяток. Затем в одной комнате обвалилась штукатурка, а в другой рухнул потолок.

Когда всё началось, в кроватке спал ребёнок, и каким-то чудом он не получил ни ожогов, ни травм. Батареи прорвало этажом выше в пустующей квартире. Пришлось даже вызывать полицию и спасателей, чтобы те вскрыли дверь. Сейчас она опечатана. А еще до приезда аварийщиков жильцам пришлось вычерпывать воду.

Как сообщает ГТРК "Санкт-Петербург", доходному дому Клавдия Чубакова больше ста лет, и статус у него охранный. В случившемся жильцы винят соседа сверху. По их словам, мужчина своим ремонтом довёл квартиру до аварийного состояния — сделал перепланировку, вскрыл пол и нарушил перекрытия, а затем пропал и больше не появлялся.