СК возбудил два уголовных дела из-за схода снега с крыш в Кузбассе


ГТРК "Кузбасс"

Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела из-за схода снега с крыш. В Шерегеше в кафе "Сусанин" под завалом оказались несколько человек. Все живы. А в Мысках глыба люда упала с третьего этажа. Сейчас идёт проверка управляющих компаний.

Следственный комитет возбудил сразу два уголовных дела из-за схода снега с крыш в Кузбассе. В Шерегеше в кафе "Сусанин" под завалом оказались несколько человек. Все живы. А в Мысках глыба люда упала с третьего этажа – в больнице оказались 68-летняя женщина и 15-летний подросток. Сейчас идёт проверка управляющих компаний.

И сегодня же в редакцию "Вестей" жители присылают фото и видео дворов. В Киселёвске снег повредил крышу многоэтажки на улице Инженерной, 12, здесь ликвидируют последствия схода снега с многоквартирного дома. Ледяные массы частично стянули за собой шифер. Жители боятся, что проблемы на этом не закончились – на соседних двухэтажках такие шапки пока ещё лежат. Но управляющая компания на обращения не реагирует. В Новостройке глыба льда снесла ограждение на кровле.

А это кадры из Междуреченска. На Лукьянова, 1 ледяная глыба снесла подъездный козырёк. К счастью, никто не пострадал. Почему управляющие компании не следят за состоянием крыш, и несут ли они за это ответственность, будут разбираться "Вести". Подробности смотрите в 20:45.