Печально известного блогера просят привлечь к ответственности за опасную езду

Петербуржцы просят привлечь к ответственности блогера за опасное вождение. Ни арест, ни условный срок по статье "Хулиганство", который уже есть у молодого человека, не остановили его от очередного нарушения.

Петербуржцы просят привлечь к ответственности блогера за опасное вождение. Ни арест, ни условный срок по статье "Хулиганство", который уже есть у молодого человека, не остановили его от очередного нарушения. Накануне Мансур Абдылхаисиев под псевдонимом Нохчи Борз, что переводится как чеченский волк, на одном из видео-сервисов выложил запись.

На кадрах его машина перестраивается из одной полосы в другую без включённых поворотников, выезжает на тротуар, виляет из стороны в сторону, превышает скорость. Всё это в правилах дорожного движения считается опасной ездой. Эти "игры в шашечки" чуть не закончились серьёзным происшествием — на одном из перекрестков автомобиль разогнался настолько, что водитель не смог вовремя затормозить, когда загорелся красный сигнал светофора. В итоге, машина едва не сбила пешехода. Как сказали "Вестям" в ГИБДД, они сейчас изучают это видео.

Мансур Абдылхаисиев уже попадал в поле зрения СМИ и правоохранительных органов. В середине января Московский районный суд Петербурга приговорил его к году условно с испытательным сроком по статье "Хулиганство". Блогер устроил стрельбу из окна автомобиля в районе Московских ворот в ноябре прошлого года, эти кадры он также выложил в сеть. Во время суда выяснилось, что у него десятки нарушений правил дорожного движения — целых 28 листов. На вопрос судьи, зачем стрелял в воздух, молодой человек ответил, что таким образом хотел увеличить количество подписчиков.