Полицейские нашли забытые авиапассажирами в туалете 10 тысяч долларов и 5 тысяч евро

Летевшие из Томска в Германию транзитным рейсом через Москву пассажиры, забыли в туалете пакет с 10 тысячами долларов и 5 тысячами евро. Деньги нашла другая пассажирка и пыталась присвоить их себе. Об этом рассказал журналистам в заместитель начальника Томского линейного отдела МВД России по обеспечению правопорядка на объектах транспорта Вячеслав Трефилов.

Летевшие из Томска в Германию транзитным рейсом через Москву пассажиры, забыли в туалете пакет с 10 тысячами долларов и 5 тысячами евро. Деньги нашла другая пассажирка и пыталась присвоить их себе. Об этом рассказал журналистам в заместитель начальника Томского линейного отдела МВД России по обеспечению правопорядка на объектах транспорта Вячеслав Трефилов.

"В прошлом году раскрыли преступление, связанное с забытыми вещами. Граждане летели (ред. из Томска) через Москву транзитом в Германию на свадьбу и оставили в туалете пакет, в котором было 10 тысяч долларов и 5 тысяч евро. Преступление техническим способом было раскрыто", – рассказал заместитель начальника Томского линейного отдела полиции по охране общественного порядка Вячеслав Трефилов.

Он также уточнил, что граждане очень часто оставляют вещи, когда торопятся. Такие случаи особенно часто происходят в аэропорту. Если находится вещь, то она возвращается законному владельцу. Однако встречаются редкие случаи, когда кто-то оставил вещь и она не была найдена. К примеру, в прошлом году было три факта, которые пока не раскрыты.

"Вести Томск", добавляют, что по данным томской транспортной полиции, чаще всего люди забывают в поездках ноутбуки, сотовые и планшеты.