Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Из Сочи отправили партию медицинских масок в Китай

Партию медицинских масок отправили из Сочи в Китай. Как сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу городской администрации, сочинское отделение Красного креста направило гуманитарный груз в адрес одного из своих филиалов в китайском городе Чэнду.

Партию медицинских масок отправили из Сочи в Китай. Как сообщают "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу городской администрации, местное  отделение Красного креста направило гуманитарный груз в адрес одного из своих филиалов в китайском городе Чэнду. Кроме того, сотрудники организации подготовили список российских поставщиков медицинских товаров, с которыми могут начать сотрудничество партнеры из КНР.

Напомним, в связи с распространением на территории Китая коронавируса в стране наблюдается дефицит медицинских масок. Из-за чего жителям для защиты от инфекции часто приходится использовать подручные средства.

Также следует отметить, что Чэнду  и Сочи — официальные города-партнеры, их сотрудничество включает несколько важных направлений, среди которых — здравоохранение, образовательные программы, научная деятельность, культура и туризм.