Безопасность и транспортную доступность во время Евро-2020 обсудили в Смольном

Петербург готов к матчам чемпионата Европы по футболу. Первая игра в Северной столице - меньше, чем через четыре месяца. В Смольном сегодня говорили о безопасности и транспортной доступности во время чемпионата.

Петербург готов к матчам чемпионата Европы по футболу. Первая игра в Северной столице — меньше, чем через четыре месяца. В Смольном сегодня говорили о безопасности и транспортной доступности во время чемпионата.

В начале февраля в городе работали делегаты от УЕФА. Спортивные эксперты остались довольны подготовкой инфраструктуры, передает ГТРК "Санкт-Петербург". На стадионе все системы еще раз проверят уже во время последних в этом сезоне матчей "Зенита", а в начале июня откроется билетный центр.

Городу еще предстоит украсить к спортивному празднику улицы и организовать две фан-зоны — на Конюшенной и Дворцовой площадях. Особое внимание — к приграничным пунктам пропуска. Футбольные эксперты ожидают большой поток болельщиков из Финляндии — сборная этой страны проведет в Петербурге сразу два матча. На нашем поле дважды сыграет и команда России — первый матч с бельгийцами 13-го июня. Кроме того, Северная столица примет и четвертьфинал.

Напомним, в этот раз кубок Европы проводят сразу в 12 городах разных стран.