Депутаты Бурятии попросят федеральные власти газифицировать котельные

Депутаты Народного Хурала попросят федеральные власти газифицировать котельные и установить льготный тариф на электричество. В республиканском парламенте признают, что собственными силами решить проблему загрязнённого воздуха в столице невозможно.

Депутаты Народного Хурала попросят федеральные власти газифицировать котельные и установить льготный тариф на электричество. В республиканском парламенте признают, что собственными силами решить проблему загрязнённого воздуха в столице невозможно, на это требуются федеральные деньги, сообщает ГТРК "Бурятия".

Как пояснил один из авторов инициативы Леонтий Красовский, для снижения загрязнения атмосферы усилия необходимо предпринимать по нескольким направлениям. В частности, перевести городские котельные на газ, а также снизить тариф на электричество, чтобы люди могли использовать котлы.

Обращение адресовано президенту страны, говорит Леонтий Красовский. Документ должен пройти согласование в комитетах. Утверждать его будут на сессии Народного хурала, которая состоится 3 марта.