110 миллионов рублей выделено на закупку модульных ФАПов на Кубани

В этом году для районов Краснодарского края закупят 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.. На эти цели выделено 110 миллионов рублей. Медучреждения включают кабинет приема пациентов, процедурный и гинекологический кабинеты, помещение для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты.

В этом году для районов Краснодарского края закупят 26 модульных фельдшерско-акушерских пунктов.. На эти цели выделено 110 миллионов рублей. Медучреждения включают кабинет приема пациентов, процедурный и гинекологический кабинеты, помещение для персонала, санитарные и хозяйственные комнаты. Как сообщает ГТРК "Кубань", всего в Краснодарском крае функционируют порядка 670 ФАПов.

В 2018 году были открыты и функционируют 11 модульных ФАПов, в 2019 году – 6. Все они оборудованы для жителей с ограниченными возможностями здоровья, – отметили в министерстве здравоохранения региона.Напомним, в этом году общее финансирование нацпроекта "Здравоохранение" увеличено более чем в полтора раза по сравнению с прошлым годом и составляет около 7 млрд рублей.