В Кемерово приехал известный детский кардиохирург из США

В областном центре на базе НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний состоится встреча с известным американским детским кардиохирургом Биллом Новиком. Во встрече с кузбасскими журналистами также примет участие врач-реаниматолог из Белоруссии Ирина Лукашевич и врачи Кемеровской области.

В областном центре на базе НИИ комплексных проблем сердечно-сосудистых заболеваний состоится встреча с известным американским детским кардиохирургом Биллом Новиком. Во встрече с кузбасскими журналистами также примет участие врач-реаниматолог из Белоруссии Ирина Лукашевич и врачи Кемеровской области, сообщает ГТРК "Кузбасс".

"Приезжие специалисты провели в Кемерове ряд обучающих семинаров и лекций, посвящённых хирургическому лечению сложных врождённых пороков сердца, а также вопросам интенсивной терапии послеоперационного периода у данной категории пациентов", — уточнили в пресс-службе правительства региона.

Кроме того, врачи приняли участие в работе консилиумов по определению тактики ведения пациентов с врождёнными пороками сердца совместно с кардиохирургами.