Губернатор ЯНАО поблагодарил ямальских врачей за спасение жизни северянки и ее ребенка


Фото: официальная страница губернатора ЯНАО в "Инстаграм"

Глава Арктического региона в своем "Инстаграме" (запрещена в РФ) рассказал о подвиге ямальских врачей, которые спасли жизнь женщине и ее ребенку. По словам Дмитрия Артюхова, недавно в Тарко-Сале из-за непогоды не было возможности доставить беременную женщину в перинатальный центр в Ноябрьск.

Глава Арктического региона в своем "Инстаграме (запрещена в РФ)" (запрещена в РФ) рассказал о подвиге ямальских врачей, которые спасли жизнь женщине и ее ребенку. По словам Дмитрия Артюхова, недавно в Тарко-Сале из-за непогоды не было возможности доставить беременную женщину в перинатальный центр в Ноябрьск. Пациентка нуждалась в срочной операции для сохранения жизни и здоровья ребенка, передает ГТРК "Ямал".

"Врачи небольшого акушерского отделения взяли ответственную операцию на себя. Их поддерживали ноябрьские коллеги — всё время были на связи. На свет появилась девочка весом чуть больше килограмма. После месяца реабилитации мама с девочкой наконец-то вернулись домой", — сообщил губернатор Ямала.

Дмитрий Артюхов также поблагодарил ямальских медиков и пожелал здоровья новорожденной малышке. "Рад за семью! Пусть ваша дочка растет крепкой и веселой! Благодарен врачам, горжусь каждым из вас", — подытожил глава региона.