Топ-10 ведущих мировых брендов смартфонов


TPG/Keystone Press Agency/Global Look Press

Эксперты одной из крупнейших в мире исследовательских компаний в области технологий и венчурных инвестиций, IDG, составили рейтинг топ-10 брендов смартфонов в 2019-2020 гг.

Эксперты одной из крупнейших в мире исследовательских компаний в области технологий и венчурных инвестиций, IDG, составили рейтинг топ-10 брендов смартфонов в 2019-2020 гг.

Компания IDG опубликовала рейтинг Global Top Brands, в рамках которого были названы лучшие бренды смартфонов.

Эксперты IDG оценивали бренды по целому ряду критериев, включая расходы на НИОКР, число патентов, силу бренда, объем экспорта и бюджет на продвижение бренда, а также инновации.

Ниже мы расскажем о 10 лучших брендах смартфонов.

10. LG

На десятом месте южнокорейская LG, один из крупнейших мировых производителей потребительской электроники и бытовой техники. Компания производит не только смартфоны, но и другую технику, включая солнечные батареи.

9. TRANSSION

Девятую строчку занимает бренд Transsion. Transsion — китайский производитель смартфонов. В основном телефоны этого бренда популярны в Африке, а также в Индии, Пакистане и других странах Юго-Восточной Азии.

8. Lenovo

На восьмом месте рейтинга – бренд Lenovo. Lenovo — китайская компания, выпускающая персональные компьютеры и другую электронику. Компания занимает пятое место по производству мобильных телефонов. Ее телефоны продаются и пользуются популярностью во всем мире.

7. Vivo

Седьмую строчку рейтинга занимает китайский бренд Vivo. Vivo— китайская компания, являющаяся одним из крупнейших производителей смартфонов в мире. В 2019 г. Vivo официально представила первый смартфон нового бренда iQOO.

6. Honor

Honor — это бренд смартфонов, принадлежащий китайской компании Huawei Technologies. Бренд является популярным во всем мире и активно конкурирует с другими брендами этого класса.

5. Oppo

Замыкает пятерку лидеров китайский бренд Oppo. Компания Oppo считается одним из самых надежных брендов в мире смартфонов и входит в топ-5 лидеров продаж.

4. Xiaomi

На четвертом месте еще один китайский бренд. Xiaomi занимает четвертое место в мире и четвертое в Китае по объему продаж смартфонов.

3. Apple

Бренд Apple регулярно попадает в число самых востребованных и популярных в мире. Смартфоны этого бренда пользуются бешеной популярностью, а выход каждого нового смартфона становится событием мирового масштаба.

2. Huawei

Вторую строчку занимает китайский бренд Huawei. В июле 2019 г. компания представила первый смартфон с поддержкой связи 5G. Модель смартфона получила название HUAWEI Mate 20 X.

1. Samsung

Лидером рейтинга стал бренд Samsung. Помимо того, что смартфоны под брендом Samsung пользуются популярностью во всем мире, компания также занимается инновационными разработками, в частности в области искусственного интеллекта.