Олимпиада-2022 в Пекине 2 месяца назад

Фристайл. Кротов и Буров стали призерами Кубка мира в лыжной акробатике

В Красноярске завершился последний в сезоне этап Кубка мира по фристайлу в лыжной акробатике. Два представителя сборной России отлично выступили в этом сезоне и стали призерами общего зачета: Павел Кротов – второй, Максим Буров – третий.

Кротов показал второй результат и по итогам состязаний на российском этапе турнира, сообщает РИА Новости. Победу в общем зачете среди мужчин одержал швейцарец Ноэ Рот. Другие наши спортсмены заняли по тогам зимы следующие места: Илья Буров – 12-е, Артем Потапов – 34-е, Сергей Семенов – 38-е.

В женской лыжной акробатике победу по итогам сезона в Кубке мира праздновала представительница Австралии Лора Пил, Сюй Мэнтао из сборной Китая стала второй, Александра Романовская (Белоруссия) – третьей. Лучшей среди россиянок оказалась Любовь Никитина, занявшая 14-е место.