Билл Гейтс покинул руководство Microsoft


EPA

Один из основателей корпорации Microsoft, американский предприниматель Билл Гейтс, вышел из ее совета директоров, чтобы уделять больше времени благотворительности.

Один из основателей корпорации Microsoft, американский предприниматель Билл Гейтс, вышел из ее совета директоров, чтобы уделять больше времени благотворительности, в том числе, в сфере мирового здравоохранения, развития, образования, а также в противодействии изменению климата.

В обнародованном заявлении корпорации констатируется, что Билл Гейтс по-прежнему будет советником по техническим вопросам генерального директора Microsoft и других ее руководителей. В настоящее время главой компании является Сатья Наделла.

Ранее – с июня 2008 года – Билл Гейтс сократил участие в работе Microsoft. Такое решение он принял, чтобы уделять больше времени основанному им и его супругой Мелиндой благотворительному фонду.

Компания Microsoft была основана Биллом Гейтсом и Полом Алленом в 1975 году и является одним из крупнейших в мире производителей программного обеспечения для различных устройств: от персональных компьютеров до мобильных телефонов, напоминает ТАСС.