Тема:

Коронавирус 5 дней назад

РПЦ опровергла слух о Патриархе Кирилле


EPA

Патриарх Кирилл работает по обычному графику. Информация о том, что патриарх не совершает богослужения и не посещает официальные мероприятия из-за страха заразиться коронавирусом, – ложная, сообщил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Патриарх Кирилл работает по обычному графику. Информация о том, что патриарх не совершает богослужения и не посещает официальные мероприятия из-за страха заразиться коронавирусом, – ложная, заявил глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

В сети активно распространяются слухи о том, что патриарх Кирилл отказался от посещения мест большого скопления народа, передает "Интерфакс".

Ранее сообщалось, что Священный Синод РПЦ призвал соблюдать профилактические меры в приходах и монастырях из-за ситуации с коронавирусом. Священнослужителям рекомендовали использовать индивидуальную посуду во время обрядов причастий. Члены Синода выразили соболезнования родным и близким тех, кто умер от болезни в разных странах.