Тема:

Коронавирус 4 дня назад

В Москве расширен список стран, прибывшим из которых обязателен карантин


EPA

Мэр Москвы подписал указ, согласно которому расширен список стран, после посещения которых из-за неблагополучной ситуации с распространением нового коронавируса люди должны будут пройти обязательный двухнедельный карантин. Теперь в нем США, Британия, страны ЕС, Белоруссия и Украина.

Мэр Москвы подписал указ, согласно которому расширен список стран, после посещения которых из-за неблагополучной ситуации с распространением нового коронавируса люди должны будут пройти обязательный двухнедельный карантин.

Ранее эти требования касались тех, кто прибыл в столицу из Китая, Южной Кореи, Италии, Германии, Франции, Испании и Ирана.

Теперь в список стран, после которых требуется самоизоляция, также входят Великобритания, США, страны ЕС, Украина, Белоруссия и все государства Европы, не входящие в Евросоюз.

Кроме того, указом столичного мэра до 10 апреля в связи с эпидемиологической обстановкой отменяются все массовые уличные мероприятия, а также любые мероприятия в закрытых помещениях численностью больше 50 человек.

Также сообщается, что с 21 марта по 12 апреля в Москве будут закрыты все государственные школы, спортшколы и учреждения дополнительного образования.