Портрет Майкла Джексона уйдет с аукциона

Аукционный дом Christie's планирует выручить за один из самых известных портретов Майкла Джексона один миллион долларов. Изображение короля поп-музыки принадлежит кисти короля поп-арта Энди Уорхолла.

Аукционный дом Christie's планирует выручить за один из самых известных портретов Майкла Джексона один миллион долларов. Изображение короля поп-музыки принадлежит кисти короля поп-арта Энди Уорхолла. Картина выполнена в технике шелкографии, она была создана в тот период, когда Джексон находился на пике своей популярности. Музыкант тогда выпустил свой знаменитый альбом "Триллер"», которые не только принес ему мировую известность, но и вошел в историю как самая продаваемая пластинка.

Эксперты оценивают портрет Майкла Джексона приблизительно в 700 тысяч долларов, однако учитывая, что после смерти вещи певца стали пользоваться ажиотажным спросом, окончательная стоимость может превысить самые смелые ожидания, сообщают "Вести".

Майкл Джексон (ФОТО) скончался 25 июня в госпитале Лос-Анджелеса. Вскрытие показало, что певец умер от передозировки сильнодействующими медицинскими препаратами, напоминает ИТАР-ТАСС. В ночь на 4 сентября – спустя два месяца после смерти певца – его похоронили в так называемом "Великом мавзолее" голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.