Защитник "Наполи" Кулибали летом может перейти в "Пари Сен-Жермен"


EPA

Защитник итальянского "Наполи" Калиду Кулибали может продолжить карьеру во французской лиге 1. В услугах 28-летнего француза с сенегальскими корнями заинтересован столичный "Пари Сен-Жермен".

Защитник итальянского "Наполи" Калиду Кулибали может продолжить карьеру во французской лиге 1. В услугах 28-летнего француза с сенегальскими корнями заинтересован столичный "Пари Сен-Жермен".

Парижане уже подготовили для игрока обороны контракт, рассчитанный на пять лет – до 2025 года с заработной платной в десять миллионов евро. По информации журналиста Николо Скиры, спортивный директор "ПСЖ" Леонардо три недели назад встречался с агентом футболиста.

Кулибали – воспитанник академии французского "Меца", затем играл за бельгийский "Генк", откуда летом 2014 года за 7,7 миллиона евро перешел в "Наполи". На сегодняшний день авторитетный портал transfermarkt.de оценивает стоимость защитника в 70 миллионов евро.

Калиду в текущем сезоне в составе неаполитанцев принял участие в 21-й игре. Также на его счету 33 матча за сборную Сенегала и 11 игр за молодежную сборную Франции.