Тема:

Коронавирус 4 недели назад

В Омской области - первые случаи заражения коронавирусом

В Омской области зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом COVID-19 членов вернувшейся 15 марта регулярным рейсом авиакомпании S7 из ОАЭ семьи из трех человек.

В Омской области зарегистрированы первые случаи заражения коронавирусом COVID-19. Заболевшие — члены семьи из трех человек, вернувшейся 15 марта регулярным рейсом авиакомпании S7 из ОАЭ .

После прилета семья находилась в домашнем карантине. Взятый в соответствии с эпидемиологическими нормами на десятый день после возвращения тест на коронавирус дал положительный результат. Заболевшие незамедлительно были помещены в бокс инфекционной больницы, их состояние удовлетворительное. Болезнь протекает бессимптомно. Лица, имевшие контакт с членами этой семьи, уже установлены и находятся в режиме изоляции, передает РИА Новости.

Как сообщалось, 11 марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным портала Worldometer, к настоящему моменту в мире зарегистрировано более 656 тысяч случаев заражения, скончались свыше 30 тысяч заболевших.