Тема:

Коронавирус 4 недели назад

Хватит или нет? Конгрессмены США спорят о мерах поддержки экономики


ERIK S. LESSER/ EPA

В палате представителей США разгорелся новый спор: демократы настаивают на том, что нужно срочно принять новый пакет мер поддержки экономики страны, а республиканцы полагают, что одобренных $2,2 триллиона вполне достаточно.

Запускать ли снова печатный станок? Члены палаты представителей Конгресса США спорят по поводу достаточности мер поддержки экономики и граждан страны. Как писали ранее "Вести.ру", на прошлой неделе Сенат США одобрил беспрецедентный пакет мер в общей сложности на $2,2 триллиона.

Республиканское меньшинство палаты представителей во главе с Кевином Маккарти настаивает на том, что этой суммы вполне достаточно. Конгрессмен предлагает для начала оценить эффективность уже принятых мер.

Однако демократическое большинство, возглавляемое Нэнси Пелоси, настаивает на принятии новых законопроектов. В интервью телеканалу CNN она заявила, что считает первые три пакета "первоначальным взносом". По мнению Пелоси, потребности растут с каждым днем, и существующие меры уже не обеспечивают их в полной мере. По мнению лидера демократического большинства палаты представителей, нужен еще один законопроект, способный ответить на растущие запросы.