В Новосибирске 17 детей находятся в больнице с подозрением на коронавирус

В детскую больницу Новосибирска за последние сутки доставили троих детей. Каждый из них поступил с признаками ОРВИ. Известно также, один ребенок перед этим отдыхал в Таиланде. Всего в больнице остаются 17 девочек и мальчиков, которые вернулись из-за границы или контактировали с теми, кто недавно побывал за рубежом.

В детскую больницу Новосибирска за последние сутки доставили троих детей. Каждый из них поступил с признаками ОРВИ. Известно также, один ребенок перед этим отдыхал в Таиланде. Другие дети страну пределы не покидали, однако их родители были в заграничных отпусках. У самих родителей симптомы ОРВИ не были обнаружены. Кроме того, за последние сутки из больницы выписали четырех маленьких пациентов.

Сейчас в больнице остаются 17 девочек и мальчиков, которые вернулись из-за границы или контактировали с теми, кто недавно побывал за рубежом. В оперштабе уточнили, что положительных результатов анализа на COVID-19 у детей нет.

Напомним, ранее сообщалось о том, что в Новосибирске диагноз "коронавирус" подтвержден у десятой пациентки. Женщина была на отдыхе в Голландии.

В настоящий момент в регионе усилена санитарная обработка общественного транспорта. Соответствующее распоряжение вынесли региональные власти из-за опасности распространения COVID-19. Cалоны автобусов, троллейбусов, трамваем и вагонов метро регулярно обрабатывают раствором хлорамина.