Арт-проект "Таврида" анонсирует дистанционные мастер-классы для детей

Арт-проект "Таврида" перешел на онлайн-работу. Теперь он проводит дистанционные мастер-классы для детей, передает ГТРК "Кубань". Организаторы "Тавриды" выступили с предложением проводить онлайн-занятия для всех, кто сейчас вынужден находиться на самоизоляции, но не хочет прерывать творческие занятия.

На время карантина арт-проект "Таврида" перешел на онлайн-работу. Теперь он проводит дистанционные мастер-классы для детей, передает ГТРК "Кубань". Организаторы "Тавриды" выступили с предложением проводить онлайн-занятия для всех, кто сейчас вынужден находиться на самоизоляции, но не хочет прерывать творческие занятия.

Проект #ТавридаДетям запускается с 7 апреля. Каждый день на онлайн-платформах (ZOOM и Skype) будут проходить лекции, беседы, уроки для детей. Их ведущими станут молодые деятели культуры и искусства, участники форума "Таврида".

Присоединиться к проекту может любой ребенок 4-14 лет. Родителям нужно только заполнить заявку, а для этого — зайти на сайт Всероссийской акции "Мы вместе" – МыВместе2020.рф. Также зарегистрироваться можно в социальных сетях арт-кластера "Таврида" или на сайте Российского движения школьников рдш.рф.

Мастер-классы решено проводить по самым популярным направлениям искусства и культуры: музыка, литература, изобразительное искусство, актерское мастерство, рукоделие, хореография. Каждое занятие рассчитано на 20-60 минут — продолжительность зависит от возраста участников. Пока проведение онлайн-курсов запланировано на весь апрель.