В Уфе опровергли фейк о резервировании мест на кладбище для жертв коронавируса

Представители администрации Уфы опровергли появившуюся в Интернете информацию о том, что на одном из городских кладбищ зарезервированы участки, где планируют захоронить жертв коронавируса, передает ГТРК "Башкортостан".

Представители администрации Уфы опровергли появившуюся в Интернете информацию о том, что на одном из городских кладбищ зарезервированы участки, где планируют захоронить жертв коронавируса, передает ГТРК "Башкортостан"

"В настоящее время мы работаем в штатном режиме. Никаких заявок на захоронение тел, погибших от COVID-19, Комбинат спецобслуживания города Уфы не получал. Городская администрация участки для этих целей не отводила", — говорится в сообщении администрации Уфы.

На сегодня в Башкортостане зафиксировано 12 случаев заболевания коронавирусной инфекцией, 5 человек выздоровели. Также диагноз "коронавирус" был поставлен 80-летней женщине уже после смерти. Однако причиной летального исхода он не являлся. Пациентка умерла от отека головного мозга.

Напомним, что накануне в Уфе провели дезинфекцию территории клинической больницы им. Куватова и прилегающих к ней улиц. Обработку провели по согласованию с Роспотребнадзором и Минздравом республики, а также Республиканским центром дезинфекции. В общей ложности было продезинфицировано около 220 тысяч кв. метров площади.

Также глава республики в рамках прошедшего совещания отметил важность волонтерского движения в борьбе с COVID-19 и поблагодарил всех его участников за их труд.