Калужские тротуары начнут мыть с дезинфицирующим средством

С завтрашнего дня тротуары в Калуге начнут мыть с дезинфицирующим средством. Для этих целей будут использовать высококонцентрированный комплексный препарат "Бактол Форте", рекомендованный Роспотребнадзором. Работы будут проводить ежедневно с 9 до 18 часов вечера.

С завтрашнего дня тротуары в Калуге начнут мыть с дезинфицирующим средством. Для этих целей будут использовать высококонцентрированный комплексный препарат "Бактол Форте", рекомендованный Роспотребнадзором. Работы будут проводить ежедневно с 9 до 18 часов вечера. Жителей областной столицы просят во время дезинфекции не покидать свои дома, передает ГТРК "Калуга".

Глава управления городского хозяйства Калуги Александр Шпиренко сообщил, что сегодня тротуары планируют очистить от пыли и грязи, а уже завтра начнется заключающая фаза операции – дезинфекция.

"Мы будем применять безопасное для здоровья дезинфицирующее средство, согласно рекомендовано Роспотребнадзором. Цель данной работы — профилактика распространения в городе коронавирусной инфекции и защита от нее горожан", — говорит Шпиренко.

Для борьбы за чистоту калужских тротуаров, леерных ограждений и светофоров задействуют 15 единиц спецтехники. Напомним, в городе уже начали мыть остановки и обрабатывать салоны общественного транспорта. 

Напомним, накануне в области были подтверждены сразу 4 случая заражения COVID-19. По данным региональных властей, двое заболевших являются жителями Калуги, по одному пациенту сейчас в Думиничах и Медыни. За всеми, кто контактировал с инфицированными, будут наблюдать специалисты.

Всего в регионе сейчас 11 человек с подтвержденным диагнозом. Двое уже выписаны домой. Кроме того, 9 человек находятся в обсерваторе и более 1770 калужан остается на домашнем карантине.