На Ямале COVID-19 заразились 8 сотрудников УМВД

По данным оперштаба на 8 апреля в регионе подтвержден 41 случай коронавирусной инфекции. Восемь новых выявленных случаев в Салехарде оказалось в управлении МВД России по ЯНАО. Контакты с заболевшими сотрудниками выявлены, все изолированы.

На Ямале выявлено 11 новых случаев коронавируса, 8 зараженных из Салехарда — сотрудники УМВД

По данным оперштаба на 8 апреля в регионе подтвержден 41 случай коронавирусной инфекции. Восемь новых  выявленных случаев в Салехарде оказалось в управлении МВД России по ЯНАО. Контакты с заболевшими сотрудниками выявлены, все изолированы.

Один случай подтвержден в Пангодах Надымского района. Пациент находится под контролем врачей в больнице. Поселок закрыли на карантин. В Муравленко заболели два вахтовых рабочих Еты-Пуровского месторождения. Их госпитализировали в окружной центр СПИД. Об этом "Вестям Ямал" сообщили в оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения коронавирусной инфекции.

Роспотребнадзор сообщает, что на территории ЯНАО протестировано 8 755 проб. Всего обследовано 7 577 человек, из них за последние сутки — 1 098. Центр гигиены и эпидемиологии  сообщает, что ГНЦ "Вектор" предоставил достаточное количество тест-систем, исследования доступны для всех категорий граждан. Количество проведенных тестов с каждым днем увеличивается.

Вместе с тем, из-за дефицита масок в аптеках, северяне шьют их самостоятельно. Надымские "Волонтёры Победы" пошли дальше — шьют их не только для себя, и абсолютно бесплатно и доставляют прямо к порогу дома.