Тема:

Коронавирус 4 дня назад

Жители Липецкой области могут бесплатно сдать анализ на COVID-19

За последние сутки в Липецкой области появилось 18 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в регионе 39 заразившихся. Как уточняет ГТРК "Липецк", все они находятся в областной инфекционной больнице.

За последние сутки в Липецкой области появилось 18 новых заболевших коронавирусной инфекцией. Всего в регионе 39 заразившихся. Как уточняет ГТРК "Липецк", все они находятся в областной инфекционной больнице. 54 жителя ждут окончательных результатов. 9 человек – в обсерваторе Данков, они здоровы. Кроме того, более 800 граждан – под наблюдением врачей дома.

Пройти тест на коронавирус жители Липецкой области могут бесплатно в кожно-венерологическом диспансере — после визита к участковому. Обследование прошли уже более 4000 человек. Как и раньше, в обязательном порядке анализы берут у вернувшихся из-за рубежа  с простудными явлениями, а также у пожилых людей с респираторными симптомами. Контроль за внебольничными пневмониями и ОРВИ ведет областной "Центр гигиены и эпидемиологии".

Индивидуальные средства защиты можно получить у волонтеров на улицах Липецка. Маски – всего более 2000 — раздают всем желающим. Кстати, работодатели, чьи сотрудники не прерывали работу, обязаны обеспечивать их масками. Волонтеры составляют списки тех, кто о своих работниках не заботится, чтобы передать потом информацию в органы власти.

На фоне эпидемии коронавируса пришлось полностью закрыть авиасообщение со столицей. Как уточнили в справочной службе аэропорта, по решению авиакомпании "Сибирь" (S7 Airlines) самолеты не будут летать до 30 апреля. Также отменены рейсы в Турцию. Первый рейс был назначен на 30 апреля, все билеты раскупили заранее. В пресс-службе Липецкого аэропорта уточнили, что авиаполеты в иностранные государства будут возобновлены после официального распоряжения Росавиации.