Путин поздравил евреев с праздником Исхода

Президент РФ Владимир Путин поздравил евреев России с одним из главных иудейских праздником – Песах. Он посвящен исходу из Египта.

Президент РФ Владимир Путин поздравил евреев России с одним из главных иудейских праздником — Песах. Он посвящен исходу из Египта.

Президент, в частности, отметил, что евреи в нашей стране глубоко чтут заветы и традиции предков, бережно передавая их новым поколениям. Они твердо привержены идеалам добра и справедливости, чтут духовно-нравственные ценности.

Кроме того, Путин отметил значимый вклад еврейской общины в укрепление многовековой дружбы народов России, в поддержание диалога между национальностями и приверженцами различных религий, передает телеканал "Россия 24".

Песах — один из главных еврейских праздников, который отмечается в память о библейском исходе еврейского народа из Египта. Праздновать его начинают накануне 15-го дня месяца нисан по еврейскому календарю (март-апрель) и продолжают в течение семи дней в Израиле и восьми — в странах, где проживает большая иудейская диаспора.