Тема:

Коронавирус 4 часа назад

Стала известна возможная дата снятия ограничений в США


Peter Foley/ EPA

В американском Управлении по контролю за продуктами и лекарствами сообщили о том, что частичное снятие ограничений на территории США может произойти уже 1 мая.

Частично открыть американские производства, смягчив жесткие ограничения, введенные на фоне пандемии коронавируса, администрация Трампа может уже 1 мая. Об этом заявил глава Управления по контролю за продуктами и лекарствами Стивен Хан, отметив, что упомянутая дата рассматривается как целевой показатель, однако говорить о том, что он будет достигнут, пока рано.

"Мы видим свет в конце туннеля. Тем не менее есть много факторов, которые необходимо учитывать при окончательном определении того, когда будет безопасно снимать ограничения" – заявил чиновник в интервью ABC.

Планы по хотя бы частичному возвращению Соединенных Штатов к нормальной жизни пока выглядят не очень реалистичными: накануне режим крупного бедствия был объявлен в штате Вайоминг. Сейчас режим ЧС действует во всех 50 штатах страны. В США коронавирусом заразились более 522 тысяч человек. Скончались более 20 тысяч американцев.